Рыбалка в Орле и Орловской обл
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спасение водоёмов от грязи.

Перейти вниз

Спасение водоёмов от грязи. Empty Спасение водоёмов от грязи.

Сообщение автор paha057 Вс Янв 11, 2015 9:44 pm

Доброго времени суток всем рыболовам и просто любителям природы! Хотел бы начать свою тему не с рыбалки в Орле и Орловской области, а с того, на что стали похожи наши водоёмы! Приехав на любой пруд или речку в Орловской области и выбирая себе место для ловли, я сразу могу определить, где в основном ловят рыбу. Эти места наверно все сразу видят по многочисленным пакетам от прикормок, банок от кукурузы и червя, просто пакетов от еды и бутылок. Сколько написано тем о сохранении природы для будущего поколения наверно не перечесть, но вот почему то ни как до нас не доходит, что мы уже погрязли в мусоре, от которого уже противно сидеть на водоёме. После каждой рыбалки я собираю не только свой мусор, но и мусор оставленный после предыдущих рыбаков. Но даже собранные 2 ,3 пакета со своего места не оставляют место чистым. Некоторые пакеты, банки, бутылки уже на половину въелись в землю, что их не возможно вырвать руками, особенно летом, когда большая трава.
Так вот к чему я завёл эту тему? Уважаемые рыбаки! Если вы прочли мою тему и не посчитали, что это просто очередной трёп о защите природы, то давайте продвинем эту тему всем миром, попробуем собрать единомышленников. Создадим тему об уборке водоёмов в нашей области. Попытаемся собрать единомышленников в проведении, так сказать, субботников на наших прудах. По крайней мере, я считаю, что уборка водоёма это не стыдно, а наоборот должно вызывать гордость, что мы хоть немного спасем наши пруды от превращения их в болото. Да и общение при таких мероприятиях будет полезным для всех. Ведь рыбакам всегда есть о чём поговорить друг с другом.
Я понимаю что есть трудности со сбором людей(ведь почти все работают), транспортом и организацией сборов желающих. Но для этого я и создал этот форум. Так что давайте подумаем и решим как всё это нам организовывать! И кстати, постарайтесь передать данную информацию знакомым! Ведь чем больше нас будет, тем лучше станут наши водоёмы.
Давайте попробуем сделать водоёмы Орловского района лучшими, чтобы не только мы, но и другие районы и области с уважением говорили о нашем деле! Ведь, как говорится, всё в наших руках!
Пишите!

paha057
Admin

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 41
Откуда : орёл

https://orelrybalka.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения